Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Миллионы в обмен на новые рабочие места. Фермер получила государственный грант

Агаповка. Глава крестьянского хозяйства «Карсакбаев К.Х.» Жылдзай Карсакбаева получила грант на развитие семейной животноводческой фермы.

4787 просмотров
Миллионы в обмен на новые рабочие места. Фермер получила государственный грант

Конкурс проводился в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства на 2014-2020 годы».

Жылдзай Карсакбаева получит государственную поддержку в размере 9 миллионов 433 тысяч рублей, из них 5 миллионов рублей из областного и 4 миллиона 433 тысячи рублей из федерального бюджетов. Полученные средства фермер планирует использовать на реконструкцию молочной фермы, приобретение и монтаж оборудования, закупку племенных животных.

Согласно «Порядку о предоставлении грантов в 2013 – 2015 годах», финансирование может быть направлено на мероприятия по реконструкции, техническому оснащению животноводческих помещений, на приобретение скота и кормов. Обязательным условием является создание фермерами новых рабочих мест на селе. При этом доля собственных средств конкурсанта должна составлять не менее 40% от общих расходов по реализации бизнес-проекта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: агаповка, ферма, грант

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка