Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Водители маршруток нарушали Конституцию. Прокуратура защитила права инвалида

Агаповка - Магнитогорск. Инвалид II группы обратился в прокуратуру с жалобой на водителей маршруток, которые отказывают ему в праве бесплатного проезда по межмуниципальному маршруту.

5232 просмотра 3
Водители маршруток нарушали Конституцию. Прокуратура защитила права инвалида

Он сообщил, что имеет единый социальный проездной билет на право бесплатного проезда в пригородном пассажирском транспорте. Однако водители маршрутных такси ООО «Фараон», осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по межмуниципальному маршруту Агаповка–Магнитогорск, на остановках ему отказывают в посадке на маршрут и бесплатном проезде.

Прокуратура Агаповского района провела проверку по обращению инвалида. Инспекция показала, что действия водителей нарушают требования Конституции РФ и закона Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которым осуществляется за счет средств федерального бюджета».
По результатам проверки прокуратура района в адрес директора ООО «Фараон» внесла представление об устранении нарушений законодательства в сфере защиты прав инвалидов и привлечении к дисциплинарной ответственности водителей маршрутных такси, допустивших нарушение закона. Представление находится на рассмотрении.
Кроме того, прокуратура объявила директору ООО «Фараон» предостережение о недопустимости нарушения Конституции РФ и норм федерального законодательства, в котором указано на недопущение впредь нарушения прав инвалида и иных граждан на бесплатный проезд по межмуниципальному маршруту «город Магнитогорск-Агаповка».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка