Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Неплохая прибавка к зарплате. Начальница почтового отделения воровала деньги из кассы

Агаповка. Местная жительница, возглавлявшая почтовое отделение, предстанет перед судом.

6127 просмотров 5
Неплохая прибавка к зарплате. Начальница почтового отделения воровала деньги из кассы

Как стало известно, Светлана Солнцева, возглавлявшая отделение почтовой связи «Агаповка-1», обвиняется сразу в двух преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Солнцева с ноября 2013 года по июнь 2014 года присвоила и растратила около 86 тысяч рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России». Эти деньги она принимала от клиентов отделения почтовой связи, а также от подчиненных ей почтальонов в качестве оплаты за реализацию товарно-материальных ценностей и почтовые отправления. Когда рабочая смена заканчивалась, начальница забирала деньги из кассы и пускала их на личные цели. Чтобы ее не заподозрили в хищении, она нерегулярно предоставляла отчеты, указывая недостоверные сведения об остатках товара, завышая их количество, либо уничтожала бланки почтовых переводов. Начальница также не предоставляла сведения в информационный центр и не оприходовала денежные средства за почтовые отправления.

На днях в прокуратуре Агаповского района утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Светланы Солнцевой. Начальник почтового отделения теперь ответит за ущерб, причиненный ФГУП «Почта России». Уголовное дело направлено в Агаповский районный суд Челябинской области для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка