Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Возглавил сразу три организации. У прокуратуры появились вопросы к жителю Агаповки

Агаповка. На сложившуюся ситуацию внимание прокуратуры обратил представитель общественного движения «Народный контроль в сфере услуг ЖКХ».

7673 просмотра 6
Возглавил сразу три организации. У прокуратуры появились вопросы к жителю Агаповки

Как оказалось, руководитель муниципального унитарного предприятия «ЖКХ-Сервис» Сергей Распопин одновременно являлся директором двух коммерческих предприятий - ООО «Сервис» и ООО «Вертикаль». Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, занимая должность руководителя МУПа, гражданин имеет право по совместительству занимать должность директора коммерческих предприятий при соблюдении определенных условий. Во-первых, если имеется решение общего собрания участников ООО о совместительстве должностей руководителя муниципального унитарного предприятия и коммерческих предприятий; во-вторых, если участие в органах управления коммерческой организации входит в обязанности директора унитарного предприятия.

Как оказалось, ни первое, ни второе условия соблюдены не были. В итоге прокуратура после проверки подала протест на трудовой договор между администрацией Буранного сельского поселения и Распопиным. Также директор ООО «Сервис» и ООО «Вертикаль» получил представление с требованием провести общие собрания участников обществ по вопросу совместительства Распопиным должностей руководителя в муниципальном унитарном предприятии и коммерческих предприятиях.

В настоящее время акты реагирования находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Cлужба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка