Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Шок! Восьмиклассница избила школьного завуча. «Она выглядела пьяной»

Агаповка. В селе Светлогорское разбираются в причинах неадекватного поведения «сложной» школьницы.

15006 просмотров 9
Шок! Восьмиклассница избила школьного завуча. «Она выглядела пьяной»

Ученица восьмого класса, назовем ее Машей, на глазах у школьников и преподавателей несколько раз ударила учительницу русского языка по лицу, вырвала у нее клок волос и исцарапала руки.

На помощь женщине бросился учитель информатики, но одному ему было не под силу усмирить агрессивную девочку, сообщает «Комсомольская правда». В итоге побороть ее смогли только четыре взрослых человека. При этом свидетели говорят, что школьница выглядела пьяной.  

«Я вела урок в своем классе, когда услышала в коридоре вызывающий смех и громкие крики. Дети стали отвлекаться на них. Я выглянула за дверь и увидела там Машу. Спросила ее: «Что за поведение? Почему не на уроке?». В ответ она стала меня оскорблять, а потом набросилась с кулаками. Драка происходила в коридоре. Девочка явно потеряла над собой контроль и вела себя очень агрессивно. Я только защищалась. Ударить в ответ не могла — понимала, что передо мной ребенок», - рассказала корреспонденту издания 25-летняя учительница и по совместительству завуч.

Пострадавшая женщина в тот же день сняла побои и обратилась с заявлением в полицию. Медики зафиксировали у нее ушиб мягких тканей лица и ссадину предплечья.

Затем Машу и ее маму вызвали в отдел по делам несовершеннолетних на предварительную беседу. Школьница своей вины не признает и утверждает, что учительница первой ударила ее по голове.

«Мы получили сообщение о данном инциденте 3 апреля от врачей больницы поселка Светлогорское. На месте происшествия были опрошены свидетели и потерпевшая. Девочка характеризуется с отрицательной стороны и состоит на учете в полиции. Пока мы ведем проверку. Если вина школьницы будет доказана, то ей придется отвечать по статье 116 УК РФ «Побои». Мы сейчас готовим ходатайство в суд для направления ребенка в челябинский Центр временного содержания несовершеннолетних подростков», - рассказала старший инспектор группы по делам несовершеннолетних УМВД России по Агаповскому району Ирина Лукьянова.

Директор Светлогорской школы сообщила, что Маша воспитывается в неблагополучной семье, где пятеро детей, без отца и с матерью-алкоголичкой. Однако младшие братья Маши послушные и хорошо учатся. Кроме того, то, что девочка тогда была пьяна, не доказано: не было освидетельствования, которое по закону нельзя проводить без законного представителя ребенка. В результате агрессивную школьницу решили даже не отстранять от уроков.

Однако учителя и родители школьников, ставшие свидетелями драки, готовят письмо в управление образования Агаповского района с просьбой изолировать трудного подростка от общества. Они говорят, что в центре временного содержания не держат дольше месяца, и Маша снова вернется в школу. Тогда неясно, кто станет следующим потерпевшим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка