Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Пол-литра за 50 рублей - где это видано? Полицейские поймали торговку опасным алкоголем

Агаповка. Жидкость, которую продавала женщина, содержала множество опасных примесей.

4981 просмотр 3
Пол-литра за 50 рублей - где это видано? Полицейские поймали торговку опасным алкоголем

Летом 2015 года местная жительница где-то купила этиловый спирт с содержанием метилового спирта, альдегидов, токсичной микропримеси (бензальдегид) и денатурирующей добавки (кротональдегид). Опасный «продукт» она разбавила водой и разлила по пластиковым бутылкам, а затем стала его продавать людям для употребления внутрь по 50 рублей за 0,5 литра. 

Женщину обвинили в производстве, хранении, перевозке в целях сбыта, сбыте товаров и продукции, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ). 

В суде она полностью признала свою вину и попросила рассмотреть ее дело в особом порядке — то есть без исследования доказательств по делу. Сторона обвинения не возражала, и суд пошел подсудимой навстречу. 

Рассмотрев материалы, слуга Фемиды признал продавщицу опасного алкоголя виновной в инкриминированном ей преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход государства. Приговор не вступил в законную силу.

Добавим, что кротональдегид, содержавшийся в спирте, который продавала осужденная, оказывает на организм общее токсическое и наркотическое действие. Он относится ко второму классу опасности по степени воздействия на организм и внесен в Федеральный реестр потенциально опасных химических и биологических веществ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка