Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Продолжение банкета! Мужчина ограбил квартиру, чтобы купить еще выпивки

Агаповка. Летом 2015 года двое мужчин распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, а денег на новую порцию зелья при себе не оказалось, один из них решил что-нибудь украсть в соседнем доме.

5301 просмотр
Продолжение банкета! Мужчина ограбил квартиру, чтобы купить еще выпивки

В результате он завладел чужими сотовым телефоном и золотым кольцом.

Мужчину обвинили в краже с незаконным проникновением в жилище группой лиц по предварительному сговору. В суде он признал свою вину лишь в краже телефона, попытавшись «повесить» золотое кольцо на собутыльника. 

Исследовав все доказательства сторон, суд решил, что вина мужчины в инкриминированном ему преступлении доказана. Так, все отпечатки, найденные в обворованной квартире, принадлежат либо ее владельцам, либо подсудимому, а значит, что кражу он совершил в гордом одиночестве. В результате слуга Фемиды исключил из обвинения пункт про совершение кражи группой лиц по предварительному сговору, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1,5 года по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. При этом он учел множество смягчающих обстоятельств, в числе которых — болезненное состояние здоровья и добровольное возмещение причиненного ущерба.

Однако на момент провозглашения данного приговора подсудимый уже был осужден за совершение другого преступления. В результате суд, частично сложив назначенное наказание с наказанием по предыдущему приговору, назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор еще не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: выпивка, кража, суд, приговор

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка