Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

И почему она не хочет там жить?! Власти Агаповского района выделили сироте жильё на окраине кладбища

Агаповка. Девушка 10 лет ждала своей очереди на получение жилплощади. Она даже и подумать не могла, где ей предложат жить.

9567 просмотров 14
И почему она не хочет там жить?! Власти Агаповского района выделили сироте жильё на окраине кладбища

Дом, который чиновники приготовили для Алины, находится по адресу: ул. Степная, 22. В прошлом году его реконструировали и перевели из категории промышленных зданий в категорию жилых. Алина показывает на заделанную трещину на фасаде и просевший фундамент:

«Когда мне в первый раз показали квартиру в этом доме, я обратила внимание на эту трещину. У меня закралось подозрение, что дом аварийный. Когда я это озвучила, получила негативную реакцию: мол, если не захочу здесь жить, то получу жилье в последнюю очередь, когда администрация обеспечит квартирами всех детей-сирот», - рассказывает девушка.

Трещина на фасаде – не единственная претензия. Пятая квартира, куда планируют заселить Алину, имеет площадь всего 25 квадратных метров. По словам девушки, в квартиру ведет два входа. Один обычный – из подъезда. Другой выходит прямиком на улицу, к пожарной лестнице.

«А вот здесь кладбище», - мы отходим на несколько метров от дома, смотрим через узкую улицу на ухоженные могилы. «В официальном ответе чиновники сообщили мне, что оно сейчас закрыто. По требованию санэпидемнадзора расстояние даже от закрытого кладбища должно быть не менее 300 метров, а здесь всего 30 метров», - добавляет Алина.

Почему чиновники решили заселить в такое здание сироту, и причём здесь бывший начальник магнитогорской полиции Байдавлет Тайбергенов читайте на сайте «Первый Агаповский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка