Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Не для производства, а для употребления внутрь! Женщина несколько лет продавала разбавленный технический спирт

Агаповка. Ее уже три раза за это судили, причем в первых двух случаях торговка отделалась незначительными штрафами. Но в третий раз суд вынес более строгий приговор.

6709 просмотров 4
Не для производства, а для употребления внутрь! Женщина несколько лет продавала разбавленный технический спирт

Три раза жительницу Агаповки уличали в приобретении небезопасной для здоровья жидкости: в 2011 году она брала денатурированную спиртосодержащую жидкость, в 2015 году — этиловый спирт с метиловым спиртом, альдегидами и токсичными микропримесями, в 2016 году — этиловый спирт с токсичными микропримесями (все перечисленное являлось спиртом технического назначения). В дальнейшем женщина разбавляла эти жидкости водой, разливала в пластиковые бутылки и продавала втридорога неустановленным лицам для употребления внутрь, сообщает «Первый Агаповский».

Несколько раз полицейские проводили у нее «контрольные закупки». На каждом судебном заседании женщина полностью признавала свою вину и просила рассматривать ее дело в особом порядке (без исследования доказательств по делу). Каждый раз с этим соглашались все участники судебного разбирательства. За преступление 2011 года торговку приговорили к штрафу в размере 3 тысяч рублей, за преступление 2015 года — к штрафу в размере 5 тысяч рублей. А вот в 2016 году суд учел очередной рецидив со стороны подсудимой и назначил ей более строгое наказание — обязательные работы сроком 150 часов. 

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка