Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Складировали навоз на голой земле. Агрофирму из Агаповки проверила прокуратура

Магнитогорск - Агаповка. Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку по обращению гражданина о нарушениях экологического законодательства в деятельности ООО «Агрофирма «Наровчатка».

7258 просмотров 6
Складировали навоз на голой земле. Агрофирму из Агаповки проверила прокуратура

Предприятие осуществляет хозяйственную деятельность по переработке молока, содержанию и выращиванию крупного рогатого скота, лошадей, выращиванию зерновых и овощных культур на территории Агаповского района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение закона на земельном участке площадью 485 м2 складированы отходы животноводства в отсутствие жижесборников, водонепроницаемых покрытий, обваловки, бортиков и канавок для стока избыточной влаги.

Кроме того, организация не составила паспорта на опасные отходы производства и потребления, не обеспечила учёт образовавшихся, использованных, переданных другим лицам, размещенных отходов, и не представила отчётность в сфере обращения отходов.

По результатам проверки прокуратура внесла руководителю ООО «Агрофирма «Наровчатка» представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Также в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка