Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Ни свободы, ни слова… Агаповские чиновники боятся освещения в прессе газового вопроса

Агаповка. Почему чиновники Агаповского района отказываются говорить о газификации, мы попросили выяснить специалистов регионального Минстроя.

11125 просмотров 7

С неожиданной реакцией агаповских чиновников столкнулись корреспонденты сайта «Первый Агаповский». После того, как сотрудник информационного агентства сделал запрос в районную администрацию относительно выполнения программы газификации, официальные лица муниципалитета вдруг начали «перестраховываться», требуя согласования с главой района Байдавлетом Тайбергеновым, а затем и вовсе перестав реагировать на звонки от журналистов.

Особенно странным такое безответственное поведение чиновников представляется после того, как в областном Минстрое журналистам подтвердили: согласно официальным отчетам, программа газификации 2017 года в Агаповском районе выполнена полностью. Речь идет о газификации 40 квартир в Магнитном и 85 в Янгельском поселках.

То ли реальные дела администрации сильно расходятся с цифрами в отчетах, то ли глава района решил плевать на конституционные устои государства и занимается единоличной цензурой в СМИ, но в любом случае такая скрытность по безобидному вопросу заставляет задуматься: а все ли в порядке в этом благополучном хозяйстве?..

Мы обращаемся в управление инженерной инфраструктуры регионального Минстроя с просьбой: проверить имеющуюся информацию и сообщить нашему агентству о результатах проверки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка