Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 15:41   Пассажир «Киа» получила травмы. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев
 13:56   На ЛЭП без отключения заменили изоляцию. От ее работы зависит электроснабжение Магнитогорска Комментарий 3
 12:24   «Стремления каждый раз становиться лучше». Спортсмен Василий Мизинов рассказал первоклассникам о спортивной ходьбе
 10:40   Диагностический центр «МРТ Эксперт» Магнитогорск: реальный шаг в будущее Комментарий 11
 7:39   Volkswagen Polo – время вкладывать в надежность! Комментарий 3
18 октября
 21:00   «Больше дорогих вещей или больше дорогих людей?». Патриарх Кирилл сравнил аборты с языческим жертвоприношением Комментарий 10
 17:48   Хорошая практика, положительный результат. Наставники помогали магнитогорским семьям наладить взаимоотношения
 14:52   Поспевая за идущим столетием. В «Кванториуме» стартовала олимпиада «Навыки XXI века»
 14:23   Нарушают график и катаются по тротуарам. В администрации говорили о главных проблемах с маршрутками Комментарий 7
 13:58   Магнитогорцы с начала года купили более 81 тысячи лотерейных билетов. Одному из горожан повезло на 700 тысяч! Комментарий 5
 13:22   Искал «закладку» в садах и попался. Начальник караула магнитогорского СИЗО оказался наркоманом Комментарий 9
 9:52   На скамье подсудимых окажется сразу 10 человек. Дело магнитогорской наркобанды передали в суд Комментарий 1
17 октября
 23:00   Вместо людей обманывают банкоматы. Генпрокуратура рассказала о новом виде фальшивых купюр Комментарий 3

Малолетний поджигатель. Четырехлетка сжег легковой автомобиль и запасы сена

Агаповский район. Оставленный без присмотра ребенок в поселке Горный научился пользоваться спичками.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Закончилось это похвальное стремление к знаниям грандиозным «фейерверком» – загорелась легковушка, а с нее огонь перекинулся на стога сена, находившиеся рядом. Сгорело все – и машина, и запасы кормов на зиму, пишет сайт «Первый Агаповский».

Подоспевшие пожарные ликвидировали огонь, тем самым предотвратив, возможно, большую трагедию: возгорание домов и человеческие жертвы. Неизвестно, отшлепала ли малолетнего «террориста» мать, но вот ей самой наказание явно не помешало бы: как выяснили в отделении пожарного надзора № 15, самостоятельные прогулки без присмотра взрослых для четырехлетнего малыша – обычное дело.

Для особо забывчивых родителей напоминаем: «Спички детям – не игрушка!».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Кот-обормот 25 августа 2018 17:07 |
Цитата: каждому коту по коту
И что это ты уровень культуры и образования критиковать взялся? Не забывай, ты по совместительству "ватник".

Что значит по совместительству? Я всем сердцем и душой ватник, у меня это в крови.
А что, ватники разве должны быть некультурными и необразованными? smirk
И каждому коту по банке сметаны yum
Комментариев: 0
#11 каждому коту по коту 25 августа 2018 16:56 |
Цитата: Кот-обормот
Причём смена редактора всегда заметна по подборке новостей, по оценочным суждениям, которые позволяют себе вставлять в новости. Ну, и по лексике с грамматикой.

Все таки геи намного профессиональнее - разовью твою мысль. За вами будущее. И что это ты уровень культуры и образования критиковать взялся? Не забывай, ты по совместительству "ватник".
Комментариев: 0
#10 Кот-обормот 25 августа 2018 16:46 |
Цитата: Гость Людмила
речь то идёт о более насущных проблемах.

А какие такие насущные проблемы тут осветили? Что мать кукушка бухает, что, скорее всего, она какая-нибудь гопница, у которой неожиданно появился ребёнок, который ей вообще никак не нужен, и который, оставшись без пригляда, чего-то там спалил? Ну, ничего нового, неожиданного и насущного. Вырастет - станет таким же синькой-алкашом, как и родители. В лучшем случае. Тут и обсуждать нечего.
А вот четырёхлетка это тема yum
Комментариев: 0
#9 Кот-обормот 25 августа 2018 16:40 |
Цитата: Гость Людмила
Народ,что вы привязываетесь к словам...речь то идёт о более насущных проблемах. А слона то мы и не заметили!!!

Речь идёт о том, что в стране упал общий уровень образования, культуры, воспитания, о том, что кругом теперь дилетанты. Если это журналистика, если это новости, то писать нужно литературным языком, а не используя просторечные выражения и лексику бабок у подъезда или гоп-компаний. А здесь в последнее время это стало нормой.
Причём смена редактора всегда заметна по подборке новостей, по оценочным суждениям, которые позволяют себе вставлять в новости. Ну, и по лексике с грамматикой.
Комментариев: 0
#8 Гость Людмила 25 августа 2018 15:57 |
Народ,что вы привязываетесь к словам...речь то идёт о более насущных проблемах. А слона то мы и не заметили!!!
Комментариев: 0
#7 Гость местный 24 августа 2018 19:57 |
Чего б кто там не писал, но если б кто моего сына назвал 4х- леткой, то огрёб бы по полной.
Комментариев: 0
#6 Кот-обормот 24 августа 2018 19:45 |
Цитата: детеныш
Не боялась сирены соседка,
И привыкла к ней мать понемногу.
И плевал я, здоровый трехлетка,
На воздушную эту тревогу.
Владимир Высоцкий. Баллада о детстве.
А Владимир Семенович и не знал, что надо было писать "самка", а не "мать"))

Вообще не в тему - мы обсуждаем четырёхлетку. Это во-первых. Во-вторых, ещё раз читаем написанное выше: четырёхлетка - разговорное, просторечное выражение. Автор заметки про стог сена точно не Высоцкий. Кроме Высоцкого в словарях это слово числится?
Комментариев: 0
#5 детеныш 24 августа 2018 19:15 |
Не боялась сирены соседка,
И привыкла к ней мать понемногу.
И плевал я, здоровый трехлетка,
На воздушную эту тревогу.
Владимир Высоцкий. Баллада о детстве.
А Владимир Семенович и не знал, что надо было писать "самка", а не "мать"))
Комментариев: 0
#4 Кот-обормот 24 августа 2018 18:19 |
Цитата: dzen
Для особо грамотных котов-обормотов выписка из орфографического словаря: четырёхлетка, -и, р. мн. -ток, ж. (четырехлетняя школа), м. и ж. (ребенок четырех лет).

Автор словаря? И полностью "выписку", где написано, что это разговорное слово. И также далее по тексту - не ребёнок, а детёныш человека или животного. С этим я и не спорю. Тогда и нужно следовать этой логике и писать не мать, а самка (человека или животного, соответственно).
Комментариев: 0
#3 dzen 24 августа 2018 18:01 |
Для особо грамотных котов-обормотов выписка из орфографического словаря: четырёхлетка, -и, р. мн. -ток, ж. (четырехлетняя школа), м. и ж. (ребенок четырех лет).
Комментариев: 0
#2 1111 24 августа 2018 16:24 |
Обычно лошадей так называют
Комментариев: 0
#1 Кот-обормот 24 августа 2018 15:24 |
Зря Палборисыч жалился на качество образования по гуманитарным дисциплинам в техническом вузе. Эвон каких ему Далей, Ожеговых и Карамзиных выпустили. Четырёхлетка... Это ж какой простор для творчества: трёхгодик, десятимесячник, пятьдесят пятьлетка... Велик и могуч русский язык.