Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Не работа, а разборки». Методы работы главы Агаповского района сравнивают с менталитетом бойцовских собак

Агаповский район. У наших соседей наблюдается системный кризис в руководстве районом: в отношении шести глав сельских поселений возбуждены дела, в администрации муниципалитета открыты 13 вакансий.

20289 просмотров 19

Об этом пишет сайт «Первый Агаповский» со ссылкой на источник, приближенный к властям муниципалитета. Оттуда и поступила информация о массовом исходе сотрудников из администрации, что связывают со «специфическим» стилем руководства главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова.

Автор письма в редакцию «Первого Агаповского», как и другие сельчане, не раз выражавшие на сайте недовольство главой, уверен, что с приходом Тайбергенова к власти жизнь жителей района изменилась не в лучшую сторону:

«Репрессии, интриги, склоки… Не исполнялись ни предписания компетентных органов, ни решения судов. Глава увольнял налево и направо специалистов, взамен набирал бывших работников полиции. Люди ходили не на работу, а на разборки: у этого окружения Тайбергенова менталитет, как у бойцовских собак…»

Острую нехватку врачей в муниципалитете информатор также связывает с давлением на медиков: ранее «Первый Агаповский» писал, что у главврача больницы райцентра Валерия Айдыняна и терапевта сотрудники ОМОНа провели странные обыски. По слухам, Айдынян планирует увольняться.

«Неизвестна судьба шести глав поселений: идут административные суды. Под судом глава Агаповского поселения Гуляев, ждут своей очереди глава Буранного поселения Грищенко, глава Приморского поселения Денисова и глава Первомайского поселения Блинков. Возбудили два уголовных дела на главу Янгельского поселения Решетникова. Готовят к возбуждению уголовного дела Жадобину. Практически не выходят из больниц главы ЖОСа и Черниговского поселения. Ситуация только ухудшается…»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка