19 ПТ вечер
+7 +9 °C
20 СБ утро
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 17:22   Мошенники «разгрузили» на деньги двух горожан. Один из них лишился 139 тысяч Комментарий 1
 16:36   «Пни должны исчезать вместе с деревом». Глава города дал замечания по санитарной уборке
 15:52   Неблагополучным семьям – по наставнику. В Магнитогорске началась реализация нового социального проекта
 12:59   Всего хорошего! Войтек Вольски покинул «Металлург» Комментарий 6
 10:27   Выписывал огромные премии, в том числе и себе любимому. Сергею Обертасу грозит уголовное дело Комментарий 13
 9:20   Вытащили из камеры хранения. У жительницы города в магазине украли сумку
 7:40   «А они сдохнут и даже покаяться не успеют». Путин исключил нанесение Россией опережающего ядерного удара Комментарий 21
18 октября
 21:45   Очень тяжёлый матч! «Металлург» обыграл «Авангард» Комментарий 4
 21:04   «В эфире Первого канала». Навальный принял вызов Золотова Комментарий 33
 18:04   Впервые в Магнитогорске! Полный пакет услуг связи от одного провайдера!
 17:28   Не перелезут, так переплывут? Между Казахстаном и Россией предложено возвести забор Комментарий 2
 15:14   Дым был по всему подъезду. Из-за пожара эвакуировали жителей многоэтажки
 12:26   Дважды за месяц попался пьяным. Магнитогорскому водителю дали 2,5 года «строгача» Комментарий 1
 11:46   «Золотое» качество продуктов «СИТНО». Агрохолдинг вновь отметили на всероссийской выставке
 10:47   Брал взятки и воровал деньги подчиненной. В Магнитке будут судить бывшего начальника медчасти ФСИН Комментарий 2
 9:45   Послушают лекции и познакомятся с новыми людьми. В Магнитогорске пройдет «Школа волонтера»
17 октября
 21:13   Гимн города во время хоккейного матча? В Арене «Металлург» подготовили приятный сюрприз для патриотов

«Не работа, а разборки». Методы работы главы Агаповского района сравнивают с менталитетом бойцовских собак

Агаповский район. У наших соседей наблюдается системный кризис в руководстве районом: в отношении шести глав сельских поселений возбуждены дела, в администрации муниципалитета открыты 13 вакансий.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом пишет сайт «Первый Агаповский» со ссылкой на источник, приближенный к властям муниципалитета. Оттуда и поступила информация о массовом исходе сотрудников из администрации, что связывают со «специфическим» стилем руководства главы Агаповского района Байдавлета Тайбергенова.

Автор письма в редакцию «Первого Агаповского», как и другие сельчане, не раз выражавшие на сайте недовольство главой, уверен, что с приходом Тайбергенова к власти жизнь жителей района изменилась не в лучшую сторону:

«Репрессии, интриги, склоки… Не исполнялись ни предписания компетентных органов, ни решения судов. Глава увольнял налево и направо специалистов, взамен набирал бывших работников полиции. Люди ходили не на работу, а на разборки: у этого окружения Тайбергенова менталитет, как у бойцовских собак…»

Острую нехватку врачей в муниципалитете информатор также связывает с давлением на медиков: ранее «Первый Агаповский» писал, что у главврача больницы райцентра Валерия Айдыняна и терапевта сотрудники ОМОНа провели странные обыски. По слухам, Айдынян планирует увольняться.

«Неизвестна судьба шести глав поселений: идут административные суды. Под судом глава Агаповского поселения Гуляев, ждут своей очереди глава Буранного поселения Грищенко, глава Приморского поселения Денисова и глава Первомайского поселения Блинков. Возбудили два уголовных дела на главу Янгельского поселения Решетникова. Готовят к возбуждению уголовного дела Жадобину. Практически не выходят из больниц главы ЖОСа и Черниговского поселения. Ситуация только ухудшается…»


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Гость местный 15 октября 2018 12:37 |
о, Боря в отпуске почитывает да пописывает, да тролей своих подключил строчить в свою защиту. его ненавидит уже весь район. красиво сказки сказывает, да только слова расходятся с делом. вор и бандит.
Комментариев: 0
#18 Гость женя 15 октября 2018 11:17 |
Цитата: Гость хер мэр
Зачем бывших ментов в управленцы , его должность должна быть охранник !

А Вас тогда - на пенсии в дворники определять надо!!!!
Комментариев: 0
#17 Киса Веерский 14 октября 2018 19:52 |
Тайбергенов прав! Не захотели по-хорошему уйти с насиженных мест, уйдут по плохому! А про Айдыняна можно сказать только одно: давно пора гнать его в шею!
Комментариев: 0
#16 Наблюдающий 14 октября 2018 18:41 |
Какое-то странное письмо в защиту проворовавшейся местничковой власти приводит Верстов. Бедненькие главы поселений находятся под судами и следствием. Айдынян не может укомплектовать больницу врачами из-за какого-то постоянного давления главы района. Автор или тупоголовый лапотник или провокатор, не понимающий ЧТО он написал! Системный кризис в Агаповке один - надо было раньше разогнать эту шайку - лейку!
Комментариев: 0
#15 Доктор 14 октября 2018 18:33 |
Главы поселений под судами. Оттягивают процессы прячась в больницах. Главный врач Айдынян заслуживает только изгнания с места. Именно он развалил всё здравоохранение района. Именно из-за его непорядочности в Агаповке нет врачей. А виноват, конечно, Тайбергенов! Кто же ещё! Не воры и бездельники, а глава района! Ведь он их прямой начальник и он в ответе за все выявленные преступления и деяния (бездействие) своих подчинённых. Ну а автору письма не надо показывать свою глупость!
Комментариев: 0
#14 Замечу 13 октября 2018 23:32 |
Сержант, ты поддал что ли? Рука, чувствую, за мыслью не успевает.
Комментариев: 0
#13 Сержант 13 октября 2018 19:00 |
Если у меня, есть благодарность, к Байдавлету Тайбергенову, то Я, её высказал ниже постами. А так, конечно.. то Путин виноват, то .. Одним словом-Вы хотя-бы знаете, или общались с этим замечательным Человеком.
Комментариев: 0
#12 Сержант 13 октября 2018 18:38 |
-1Если ты, уволился сам, не желая стучать, и видеть эту грязь, то Они, даже после увольнения, куда бы-ты, не устраивался на работу, там есть руководители - бывшие начальники мвд, рай отделов, служб, отделок, особенно кадров.
есть везде-Банки, Охрана, сторожа. Обзванивают между собой, узнают про тебя, любую огреху, чем способствовали начальники, бывший отдела кадров. в особенности, отличился на этом поприще бывший начальник отдела кадров
орджоникижзевского рувд. но, как он понимает, и помнит, до него Дело, дойдёт Чуть позже. Судить его будем, как судили ранее. кто ты такой, кто ты был.. Если крысы мвд, бывшие и настоящие, жрали и жрут, и давят далее,
на гражданке, своих бывших сослуживцев, однополчан.. Без возможности им устроиться на работу, То, что, хочет народ, выходя на улицу...
Комментариев: 0
#11 Сержант 13 октября 2018 18:37 |
-1-Борис Тайбергенов в МВД 90-2000гг был хороший Начальник. Даже у рядовых и сержантов ппс, к нему не было недовольств. Разумный, добрый, справедливый... Провожал меня в Чечню. Помогал нам в командировке. У нас, лично к нему - Благодарность
. Борис, только вызывал уважение. /Это был, достойный, настоящий Полковник. Способный выслушать рядового, в стенах УВД. Я служил конец 99гг-начало 2000гг. Другое дело, крысиная система стукачества, тотально опутавшая ряды мвд.
ты, будешь просто рядовым, постовым на улице, топтать землю зимами-годами максимум сержант, если не будешь стучать, писать рапорта-шкурки, бухать с командирами, и докладывать, что делал вася или коля, дома или на отдыхе..
Крысиные бега и стукачество, поощрялись вышестоящим начальством. Если ты, нормально морально воспитан родителями, отслужил, бывало и побывал не раз в горячих точках, но стучать не будешь-сам уволишься,
Комментариев: 0
#10 Негорро 13 октября 2018 17:51 |
Мусор,а не мент ,есть мусор
Комментариев: 0
#9 гость 13 октября 2018 16:57 |
Цитата: Гость хер мэр
Зачем бывших ментов в управленцы , его должность должна быть охранник !

в пятерочке или магните...суют этих по разным должностям в мупах и в самой адинистрации,налоговик жкх рулит,во дожили...
Комментариев: 0
#8 Аналитик 13 октября 2018 15:20 |
Нельзя российских "полисменов" ни в хозяйственники, ни в управленцы. Главы сельских поселений Агаповского района назначены местными депутатами поселковых советов по указанию Тайбергенова. Об итогах их правления см. материал выше.
Комментариев: 65
#7 барак обмана 13 октября 2018 13:19 |
ничего вы с ним не сделаете! У него сильная поддержка в области и властьимущих казах. Успокойтесь и постарайтесь получить удовольствие.