Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Дожили… Сотрудники скорой помощи Агаповской районной больницы обратились за помощью в прокуратуру

Агаповский район. Медики местной «неотложки» находятся в бедственном положении: автопарк устарел, в гараже протекает крыша, теплой спецодежды нет.

10354 просмотра 2

Прокуратура Агаповского района провела проверку по коллективному обращению работников скорой медицинской помощи о нарушении трудовых прав со стороны руководства Агаповской районной больницы, пишет сайт «Первый Агаповский».

«Установлено, что в муниципальном учреждении нарушаются права работников в части выдачи специальной одежды: ряд водителей и фельдшеров отделения скорой помощи с сентября 2015 года не обеспечены утепленными куртками и брюками, ряду водителей при приеме на работу и в течение трудовой деятельности специальная одежда не выдавалась», – говорится в прокурорском резюме.

Проверка также установила, что в трудовых договорах с фельдшерами скорой не указано на предоставление работнику гарантии в виде выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов или компенсационных выплат; в больнице используются автомашины с превышенным средненормативным десятилетним сроком службы; в помещении гаража протекает крыша, что способствует коррозии автомобилей и создает угрозу замыкания электропроводки; имеется необходимость в замене напольного покрытия в здании скорой.

Прокурором района в отношении главного врача и специалиста по охране труда районной больницы возбуждены дела об административных правонарушениях. Постановления с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Челябинской области для рассмотрения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка