Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Невезуха… Текслер не взял Тайбергенова в Китай

Агаповский район. Сегодня в шесть утра самолет с южноуральской делегацией отправился в Поднебесную без руководителя Агаповского муниципалитета.

17853 просмотра 15

А ведь Тайбергенов был в числе приглашенных, оформил загранпаспорт, купил билет… Но накануне отлета получил отбой, пишет сайт «Первый Агаповский».

Как сообщает источник «ПА»,

«до нового главы Челябинской области, который как раз «перезагружает» руководство региона, могла докатиться дурная слава о деревенском протеже его предшественника Дубровского. Ведь только за последние дни Тайбергенову было внесено два прокурорских представления. Также недавно была обнародована информация о крупных госконтрактах, которые один за другим достаются сыну «самого» без торгов. Кроме того, жители Агаповского района неоднократно жаловались на системный кризис в районе, вызванный, по их мнению, методами управления главного радетеля земли агаповской».

Международная выставка «Шелковый путь» проходит в Китае четвертый раз. В этом году с 10 по 13 мая на ней запланированы переговоры о сотрудничестве в сферах экономики, торговли, культуры, борьбы с нищетой. К слову, свита врио Алескея Текслера оказалась самой многочисленной. Если другие руководители УрФО взяли с собой от 7 до 27 человек, то южноуральский губернатор пригласил сразу 33 глав департаментов, районов и работников культуры. Но Байдавлету Николаевичу в команде губернатора места не нашлось…

Вчера на торжествах в честь Дня Победы от агаповчан не ускользнуло отнюдь не праздничное настроение главы: он был явно не в духе и ограничился дежурным поздравлением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка