Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Агаповка теряет деньги на песке

Депутаты Агаповского района хотят дать по рукам злоумышленникам, которые расхищают богатства района. Но боятся попасть по своим.

6548 просмотров 4
Агаповка теряет деньги на песке

На собрании районных депутатов народные избранники обсуждали проблему нелегальной добычи песка на территории муниципального образования. Проблема для района не новая. Однако депутаты решили еще раз удостовериться и выехали на территорию Светлогорского поселения.

Неожиданностей не случилось: в пойме реки Урал действительно добывают песок. Поскольку это водоохранная территория, разрешения на добычу быть просто не может. Тем не менее, глаз депутатов «порадовали» сетки для просеивания песка и погрузчики.

Депутаты посокрушались: чтобы наказать злоумышленников – их нужно поймать с поличным. Поэтому правоохранительным органам посоветовали проводить рейды и устраивать засады на дорогах. Вопрос засады прямо на месте нелегальной добычи или, например, конфискации техники – не обсуждался. Видимо, рейды годами доказали свою эффективность.

Агаповские власти точно знают, где регулярно «тырят» песок: в районе поселков Черноотрог, Горный, на реке Гумбейка и на реке Урал. Между тем, лицензию, разрешающую данный вид деятельности, имеют только два предприятия. Как-то прекратить песочное воровство, очевидно, не представляется возможным.

На место последней проверки – в Светлогорск скоро приедут специалисты министерства промышленности и природных ресурсов. Они оценят нанесенный природе вред. Депутаты пообещали, что если злоумышленников поймают во время рейда, вредители понесут наказание, зависящее от степени ущерба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка