Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Расследование ДТП с участием пьяного милиционера взято на особый контроль

Бреды. Генеральная прокуратура поручила Александру Войтовичу держать на особом контроле аварию с участием пьяного офицера милиции, в которой погибли три человека.

4951 просмотр 1
Расследование ДТП с участием пьяного милиционера взято на особый контроль

Напомним, в ночь на 23 октября водитель автомашины Chevrolet Aveo, следуя по автодороге Черноречье-Бреды, грубо нарушил ПДД и выехал на встречную полосу.

Машина врезалась в автомобиль Daewoo Nexia. В результате аварии водитель и два пассажира Daewoo погибли на месте. Еще двое оказались в больнице с серьезными травмами.

По данному факту Брединским ОВД возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до девяти лет.

Выяснилось, что за рулём Chevrolet был инспектор по соблюдению административного законодательства дорожно-патрульной службы одного из территориальных подразделений милиции, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Заместитель генпрокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Челябинской области Александру Войтовичу безотлагательно решить вопрос о передаче данного дела в производство управления Следственного комитета при прокуратуре РФ и организовать должный надзор, обеспечив всестороннее установление обстоятельств содеянного, недопущение и пресечение любых попыток повлиять на ход следствия.

За ходом расследования управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен особый контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка