Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Брединцы отметили День села

Бреды. В нынешнем году самый южный район Челябинской области отмечает 85-летие со дня образования.

4307 просмотров 1
Брединцы отметили День села

На днях в Бредах состоялись мероприятия, посвященные этому событию. Празднование Дня села приурочили по традиции и к завершению посевной кампании. Брединские хлеборобы одними из первых в области закончили посевные работы.

Народные гуляния развернулись на Центральной площади. Здесь выступили местные барды и поэты, гармонисты, самодеятельные коллективы. В торжественной части праздника озвучили имена Почетных граждан Брединского района. Высокого звания удостоены Анатолий Брындин, глава Андреевского сельского поселения, Сабет Канатпаев, директор ООО «Совхоз Брединский» и Эрнест Хаймурзин, директор ООО «Станица».

Также наградили победителей конкурса «Лучший по профессии». За трудовые заслуги ценными призами отметили 12 медиков, учителей, работников социальной и культурной сферы. 22 юных брединца, отличившихся в учебе, в спорте и культуре, получили Гранты главы района.

Кроме того, на мероприятии состоялось награждение медалистов-выпускников школ 2011 года. По словам Марины Гречущевой, пресс-секретаря главы района, этот учебный год был «урожайным». Всего вручили 11 золотых и 8 серебряных медалей. Праздник завершился вечерней концертной программой.

Но на этом мероприятия, посвященные Дню рождения района, не закончились. Они будут проходить до конца года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ассоль Макарова, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка