Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

На борьбу с огнем встанут добровольцы

Бреды. В Андреевском сельском поселении Брединского района в ближайшее время будет создана пока единственная на юге Челябинской области добровольная пожарная дружина, оснащенная техникой.

4731 просмотр
На борьбу с огнем встанут добровольцы

Одна из острых проблем поселка Андреевский - отдаленность от центра района. Пожарная охрана тратила до 40 минут, чтобы добраться до места возгорания. При этом огнеборцы не всегда успевали добраться до пожара прежде, чем огонь распространялся на соседние дома. Поэтому 21 июня, в соответствии с постановлением главы района Павла Аверьянова, в Андреевском начался набор добровольных пожарных.

На борьбу с огненной стихией встанут мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. Всего отберут 10 человек – пять пожарных и пять водителей. Они пройдут обучение в учебном центре при ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» и получат соответствующее удостоверение, а также будут застрахованы.

Добровольная пожарная дружина станет круглосуточно защищать от пожаров не только поселок Андреевский, но и близлежащие населенные пункты. ДПО «прикроет» от огня и пункт пропуска Мариинский.

Чтобы добраться до места возгорания пожарным теперь потребуется всего 5-10 минут. Пожарную машину «Урал» для этой цели выделил 9 ОФПС ПЧ-62 Карталов. На условиях софинансирования добровольная дружина будет содержатся за счет областного и муниципального бюджетов в соотношении 60% на 40%. Помимо оплаты труда добровольцы получат льготы по уплате местных и областных налогов.

По словам Владимира Сукача, ведущего специалиста ГО и ЧС в Брединском районе, в следующем году планируется создание еще двух постов – на самом юге в поселке Павловский и на западе в поселке Калининский.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ассоль Макарова, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка