Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новый принцип финансирования. Губернатор озаботился низкими зарплатами медиков

Бреды. Михаил Юревич подводит итоги визита в Брединский район. Губернатор пришел к выводу, что нужно менять систему оплаты труда врачей, и пообещал и впредь помогать «эффективно работающему» муниципалитету.

5148 просмотров 5
Новый принцип финансирования. Губернатор озаботился низкими зарплатами медиков

Как сообщает пресс-служба губернатора, в Брединском районе глава региона осмотрел сразу несколько социальных и сельскохозяйственных объектов. В частности, Михаил Юревич посетил районную больницу, побывал в недавно отремонтированном терапевтическом отделении. Он отметил, что это только половина ремонта, сделанного в рамках модернизации здравоохранения. В больницу и дальше будет поступать современное медицинское оборудование.

Кроме того, в поликлинике Михаил Юревич пообщался с врачами и младшим медицинским персоналом.

- Я поговорил сегодня с врачами и медсестрами. Они рассказали мне про невысокий уровень заработных плат. В ближайшее время состоится совещание, на котором мы обсудим перевод здравоохранения района на другой принцип финансирования, чтобы деньги поступали не за пролеченного пациента, а по иной схеме: будет выделяться определённая денежная квота, которая будет распределяться между персоналом, –рассказал губернатор.

Затем губернатор осмотрел посевы, пострадавшие от засухи.

- В нынешнем году в районе засеяли 188 тысяч гектаров, из которых погибло от засухи 104 тысячи. С пострадавших полей можно будет собрать 1-2 центнера с гектара фуражной пшеницы, которую далее пустить на корм, – отметил глава региона.– Прошедшие дожди, во-первых, ликвидировали очаги пожаров, а во-вторых, пропитали землю на 15 сантиментов.

Михаил Юревич заверил, что область продолжит помогать Брединскому району, в том числе и в дорожном строительстве, чтобы связать его с соседними территориями хорошими асфальтированными дорогами:

- В этом году мы доведем дорогу до Оренбургской области. Задача текущего и следующего года – довести асфальтированную дорогу до Казахстана.

Глава региона в целом остался доволен социально-экономической ситуацией в муниципалитете.

- С момента моего последнего визита сюда я увидел перемены к лучшему. Я хочу, чтоб люди здесь понимали, что область всегда поможет району, который эффективно работает, – подытожил Михаил Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка