Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Канадцев» разыграли на аукционе

Бреды. В Брединском районе на базе агрофирмы «Калининская» завершился четвертый съезд национальной ассоциации заводчиков герефордского скота. Здесь же состоялся аукцион по продаже уральских герефордов – племенных животных с канадской родословной, адаптированных к местному климату.

5952 просмотра 3
«Канадцев» разыграли на аукционе

Как сообщает региональный минсельхоз, гостям, которые приехали в Брединский район из Тулы, Оренбурга, Саратова, Казахстана и других регионов, продемонстрировали группы животных, сформированные по возрастному и половому признаку. А в завершение осмотра гости смогли приобрести племенных бычков.

Уральские полуторагодовалые бычки весом 600-700 килограммов приспособлены к местным климатическим условиям и могут набрать вес до 1200 килограммов – таковы весовые категории самых крупных уральских герефордов. Ещё большую ценность представляют тёлочки, за ними выстраивается очередь на продажу, так как именно они являются основой племенного стада.

Само заседание ассоциации заводчиков герефордского скота прошло при участии заместителя губернатора Челябинской области Ивана Фёклина и министра сельского хозяйства Сергея Сушкова. По словам вице-губернатора, несмотря на три засушливых года мясное животноводство в области не сдаёт своих позиций. Герефорды набирают необходимый вес даже на скудных высохших пастбищах. Для улучшения генетики в этом году вновь планируется приобретение племенного канадского скота (в прошлом году было приобретено 186 голов). Приоритет в работе также сделан на заготовку кормов: чтобы поддержать в весе племенное поголовье в «Калининской», например, закладывают на зиму не менее 30 центнеров кормовых единиц различных кормов на одну условную голову скота.

Ещё один аргумент для развития мясного животноводства – вхождение в ВТО. В России до сих пор значительное количество скота составляет непродуктивное молочное поголовье. Производители говядины на мировом рынке будут более конкурентоспособны, чем производители молока. Это уже почувствовали крупные агрохолдинги: многомиллионные инвестиционные проекты реализуются в Брянске и в Воронеже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка