Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Масса нарушений. Ветнадзор наведался на коровьи фермы

Бреды. Специалисты ветеринарного надзора провели плановую проверку ООО «Боровое», которое занимается выращиванием крупного рогатого скота, и обнаружили нарушения ветеринарного законодательства.

4687 просмотров
Масса нарушений. Ветнадзор наведался на коровьи фермы

На сегодняшний день на фермах ООО «Боровое» содержится почти 2300 животных. Во время проверки, государственные инспекторы отдела внутреннего ветеринарного надзора обнаружили, что при въезде на животноводческие фермы не оборудованы дезбарьеры для автотранспорта и отсутствуют санитарные пропускники. Территория некоторых ферм не огорожена. Скотомогильник не оборудован, а именно отсутствует ограждение, навес, помещение для вскрытия трупов животных. Кроме того, в помещениях для ветспециалистов нет условий для хранения биопрепаратов.

По словам начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области Евгения Бондаренко, это является нарушением статьи 18 Федерального закона «О ветеринарии», пунктов Ветеринарно-санитарных правил.

Специалисты надзорного органа выдали предписание: оборудовать санпропускники, огородить фермы, оборудовать скотомогильник в соответствии с правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка