Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Трубы меняют и в мороз. Сезон капремонтов еще не закончился

Бреды. Коммунальные службы проводят масштабные замены групповых водопроводов, причем работа не прекращается даже в мороз.

4624 просмотра 1
Трубы меняют и в мороз. Сезон капремонтов еще не закончился

Как сообщает районная газета «Сельские новости», капитальные ремонты начались с наступлением лета, и не прекращаются до сих пор. Несмотря на низкие температуры, люди и техника работают как часы. В настоящее время проходит замена группового водопровода на участке от мечети до автодорожного моста. Протяжённость по смете составляет 1600 метров.

Четыре года назад из-за большой аварии на этом участке в разгар зимы на долгое время без воды остались сразу несколько микрорайонов. Тогда трубу через реку заменили. Однако теперь возникла угроза повторения подобной ситуации.

«Во время визита в район губернатора Михаила Юревича мы обозначили серьёзную проблему с водоснабжением, — говорит глава администрации Брединского сельского поселения Владимир Стансков. — Он выделил нам полтора миллиона рублей. Деньги поступили к концу года, и коммунальная служба незамедлительно начала капитальную замену труб на магистральном водопроводе».

На этих работах постоянно закреплены две бригады: всего шесть человек. По мере необходимости им помогает бригада слесарей из ЖЭУ, которая работает и на устранении порывов.

Отметим, что за 2012 год по Брединскому сельскому поселению проложено около 20 километров новых водопроводных труб. За этот период произведено 420 новых врезок в те дома, где воды никогда не было. «Южная управляющая компания» в 600 домах также заменила обветшавшие частные врезки к водопроводам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка