Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Терпение лопнуло. Сотрудники муниципальной аптеки несколько месяцев сидели без зарплаты

Бреды. Работники МУП «Центральная районная аптека № 72» и районный Центр занятости населения пожаловались в прокуратуру.

4880 просмотров 1
Терпение лопнуло. Сотрудники муниципальной аптеки несколько месяцев сидели без зарплаты

Люди считали, что на муниципальном предприятии нарушается исполнение трудового законодательства и законодательства о занятости населения. Вскоре эту информацию подтвердила прокурорская проверка.

Оказалось, что аптека с августа по октябрь 2014 года задолжала своим семи работникам заработную плату на сумму около 157 тысяч рублей. Прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда), в отношении юридического лица. После рассмотрения дела назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.

Но оказалось это не всё. Руководство аптеки приняло решение о сокращении численности и штата работников. При этом работодатель не предложила подчиненным другую вакантную должность и не уведомила за два месяца до начала сокращения Центр занятости. По данному факту прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации) в отношении в отношении руководителя МУП «Центральная районная аптека № 72». Документы находятся на рассмотрении у мирового судьи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка