Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Приятного аппетита! Сотрудники хлебокомбината нарушили санитарное законодательство

Бреды. Во время прокурорской проверки в ООО «Брединский Хлебокомбинат» инспекторы нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

6015 просмотров
Приятного аппетита! Сотрудники хлебокомбината нарушили санитарное законодательство

Пять работников предприятия не прошли обязательный ежегодный медицинский осмотр. В отношении нарушителей прокурор вынес представления о возбуждении административного производства по статье № 6.3. КоАП (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ). Управление регионального Роспотребнадзора назначило провинившимся работникам штрафы на общую сумму 1,8 тысячи рублей.  

Но на этом выявленные нарушения не закончились. Оказалось, что в локальных актах предприятия не указан конкретный день выдачи работникам заработной платы, а за переработку им и вовсе ничего не полагалось. Также несколько работников не прошли обучение правилам охраны труда на производстве.

В результате прокурор возбудил дело об административном правонарушении по первой части статьи № 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства об охране труда) в отношении юрлица ООО «Брединский Хлебокомбинат». Документы рассмотрела Гострудинспекция и назначила виновнику штраф в размере 30 тысяч рублей. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка