Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Жить на прожиточный минимум не захотел. Глава Брединского района, обвиняемый в вымогательстве, обжаловал свое отстранение от службы

Бреды. Ранее заподозренного в вымогательстве и получении крупной взятки Павла Аверьянова отстранили от должности.

6039 просмотров
Жить на прожиточный минимум не захотел. Глава Брединского района, обвиняемый в вымогательстве, обжаловал свое отстранение от службы

Напомним, в конце мая 2015 года в отношении главы Брединского района возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, в 2011 году Павел Аверьянов потребовал, чтобы директор некой коммерческой организации за бесплатно выкопал на его земельном участке котлован для возведения фундамента дома, гаража и бани, проложил траншею и смонтировал водопровод с врезкой в действующую сеть водоснабжения. В случае отказа чиновник угрожал приостановить выплаты за работы, выполненные по госконтрактам.

На период предварительного следствия Брединский суд отстранил Павла Аверьянова от занимаемой им должности и назначил ему ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума.

Однако такое положение дел главу района не устроило. Он обжаловал свое отстранение от должности в апелляционной инстанции Челябинского областного суда. Слуга Фемиды оставил постановление первой инстанции без изменения и жалобу не удовлетворил, передает АН «Доступ».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка