Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Директор фирмы с зарплатой в 10 тысяч рублей. Нерадивого папашу арестовали за долг по алиментам

Бреды. Мужчина не только три месяца не перечислял деньги на содержание своих детей, но и не оплатил назначенный ему за это штраф.

7835 просмотров 1
Директор фирмы с зарплатой в 10 тысяч рублей. Нерадивого папашу арестовали за долг по алиментам

Исполнительный лист о взыскании с Л. алиментов на его троих детей поступил в отдел судебных приставов еще в мае 2012 года. По решению суда отец должен был выплачивать половину своих доходов на их содержание.

Приставы установили, что мужчина является директором одной из ремонтно-строительных организаций в поселке и направили туда копию исполнительного документа для удержания. На этом они окончили исполнительное производство.

Весной 2015 года в отдел судебных приставов пришла бывшая жена Л. и сообщила, что уже три месяца она с детьми не получает алиментов. Судебный пристав-исполнитель проверил бухгалтерию предприятия, которое возглавляет бывший муж женщины, и установил, что за три месяца директор ООО не перечислил своим детям пять тысяч рублей. При этом Л. единолично распоряжается распределением финансов на предприятии, а его официальная зарплата составляет 10 тысяч рублей.

В отношении нерадивого отца составили протокол по ч.3 ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Ему также назначили штраф в размере 15 тысяч рублей. Должник пояснил свою «забывчивость» по отношению к детям временными финансовыми трудностями, но сразу же после составления протокола нашел для них необходимую сумму. При этом, видимо, посчитал, что выплата алиментов освобождает его от выплаты штрафа, поскольку в отведенный ему законом двухмесячный срок он об этом не позаботился.

Но ему пришлось об этом вспомнить, поскольку уклонение от выплаты штрафа стало поводом для повторного привлечения Л. к административной ответственности – на этот раз по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Протоколы по данному административному правонарушению рассматривает суд, который и назначил Л. для назидания сутки ареста.

Незадачливый папаша уже отбыл наказание, но штраф ему все-таки предстоит выплатить: в ином случае ему грозит применение мер принудительного исполнения, в том числе взыскание исполнительского сбора, ограничение выезда, регистрационных действий с транспортом, арест имущества, повторное привлечение к административной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка