Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Соцработники получили выговор после смерти 8-летней девочки. Они ни разу не навестили проблемную семью

Бреды. Речь идёт о трагедии, которая произошла 3 апреля на территории одного из частных домов поселка Бреды.

6884 просмотра 5
Соцработники получили выговор после смерти 8-летней девочки. Они ни разу не навестили проблемную семью
Напомним, 8-летняя девочка упала в двухметровый колодец и погибла. Судя по всему, ребенок шёл в туалет, расположенный во дворе. Пытаясь обойти большую лужу, девочка прыгнула на неплотно закрытую крышку колодца, которая провернулась. Родители нашли дочь только через час. Она уже была мертва. Глубина колодца с водой составила 2,5 метра. К слову, отец и мачеха девочки на момент трагического инцидента отбывали условное наказание за избиение девочки.
Сегодня стали известны результаты проверки, проведенной в органах системы профилактики. Как удалось установить, семья, в которой проживал ребенок, состоит на учете в отделении помощи семьи и детям МУ «Комплексный центр» Брединского муниципального района и была в «группе риска». Соцработники, по сути, не проводили с членами семьи профилактической работы. С февраля по апрель 2016 года соцработники ни разу не посетили семью.
Прокурор Брединского района внес представление руководителю Управления социальной защиты населения об устранении выявленных нарушений. В итоге должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Среди них заместитель начальника Управления социальной защиты населения, начальник отдела опеки и попечительства, а также заведующая отделением помощи семье и детям.
Ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СК РФ по факту гибели ребенка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), находится на контроле прокурора области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка