Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Детям ни алиментов, ни внимания. Мать-кукушка отправилась в колонию за долги перед сыновьями

Бреды. Женщина проведет полтора года в колонии-поселении. Возможно, после этого она все же решит исправиться.

5082 просмотра
Детям ни алиментов, ни внимания. Мать-кукушка отправилась в колонию за долги перед сыновьями

34-летняя Надежда Б. является матерью двоих детей — 8-летнего Кости и 11-летнего Кирилла. Мальчиков воспитывают опекуны. При этом женщина обязана платить на содержание каждого из них по 1/6 доле своего дохода, однако делать это отказывалась. Она перебивалась случайными заработками, тратя их на выпивку и ежедневные расходы. 

«Детям от матери не перепадало ни копейки, не говоря уже о внимании и подарках», - отмечают судебные приставы. 

В мае 2013 и августе 2014 года судебные приставы возбудили исполнительные производства о взыскании с Надежды алиментов на младшего и старшего сыновей. 

Однако все попытки приставов достучаться до сознательности Надежды провалились. В августе 2015 года ее осудили по статье 157 УК РФ, приговорив к 10 месяцам лишения свободы условно. Однако и это не повлияло на должницу. Затем женщину оштрафовали по статье 17.14 КоАП РФ, а потом в ее отношении возбудили уже два уголовных дела — по одному на каждого сына - по статье 157 УК РФ. Вскоре уголовные дела были объединены в одно производство, но суд вынес приговор за каждое преступление: по 8 месяцев лишения свободы за уклонение от уплаты алиментов. По совокупности наказания ей было назначено один год два месяца лишения свободы. Условное осуждение по предыдущему приговору женщине было отменено, а неотбытое наказание было присоединено к назначенному. Таким образом окончательный срок составил один год шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Женщина уже поступила в исправительное учреждение, ее долг перед сыновьями на сегодня составляет порядка 400 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка