Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

И люди это пили! Ресурсоснабжающая организация давала потребителям непроверенную воду

Бреды. Магнитогорская природоохранная прокуратура установила, что Межмуниципальное хозяйственное общество — ООО «Коммунальщик», обеспечивающее Бреды питьевой водой, нарушило закон.

5843 просмотра
И люди это пили! Ресурсоснабжающая организация давала потребителям непроверенную воду

Предприятие, забирая водные ресурсы из Брединского водохранилища на реке Сынтасты, не имело договора водопользования и санитарно-эпидемиологического заключения о том, что данный водный объект безопасен для здоровья населения и соответствует санитарным правилам. Кроме того, оно не разработало рабочую программу производственного контроля качества питьевой воды, не согласовало и не утвердило ее с Роспотребнадзором. 

По фактам выявленных нарушений прокуратура внесла представление в адрес директора «Коммунальщика». В отношении руководителя организации также возбуждены дела об административных правонарушениях по статьям «Использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его часть» и «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению» (ст. 7.6 и 6.5 КоАП РФ).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка