Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Накопил 700-тысячный долг! Мужчину арестовали за нежелание платить алименты на троих детей

Бреды. Мужчина ведет непутевый образ жизни, несмотря на то, что имеет востребованную профессию и способен хорошо зарабатывать.

6229 просмотров 6
Накопил 700-тысячный долг! Мужчину арестовали за нежелание платить алименты на троих детей

43-летний Владимир является отцом четверых детей: одного ребенка он воспитывает в гражданском браке, а в отношении еще трех, от другого брака, лишен родительских прав: его 15-летнюю дочь опекает тетя девочки, 13-летний и 16-летний сыновья воспитываются в детских домах в Московской области. 

За годы отцовства Владимир накопил большой долг по алиментам на трех старших детей — более 700 тысяч рублей. 

«Мужчина обладает очень востребованной в селе профессией – он сварщик, но официально трудоустраиваться не желает, его вполне устраивают так называемые калымы. Но эти заработки носят случайный характер, да к тому же Владимир — человек пьющий, рассчитываться с ним односельчане предпочитают либо продуктами питания, либо алкоголем. Пагубное пристрастие к выпивке мешает ему найти хорошую работу, неоднократные попытки трудоустроиться через центр занятости результата не дали. Личные ограничительные меры его также не испугали – водительских прав у него нет, поехать за границу в отпуск он даже и не помышляет», - рассказали в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Судебным приставом ничего не оставалось, кроме как привлечь должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил мужчине наказание в виде 10 суток административного ареста. Если отец и дальше будет уклоняться от выплаты алиментов, ему будет грозить уголовная ответственность по статье 157 УК РФ.

Примечательно, что мать трех детей, которым Владимир задолжал алименты, также является должницей, но в последние годы ее постоянным местом жительства является колония: сейчас, например, она отбывает наказание на нанесение тяжких телесных повреждений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка