Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Любителям халявы посвящается. За самовольную врезку в газопровод полгода «строгача» обеспечено

Бреды. Житель Брединского района трижды самовольно подключался к газораспределительным сетям.

6250 просмотров 3

В итоге у Фемиды лопнуло терпение, и суд приговорил непонятливого халявщика к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Нарушителя взяли под стражу прямо в зале суда, пишет сайт «Первый Брединский».

В России, кстати, ужесточили наказание за врезку в трубопроводы, перекачивающие нефть, топливо и газ. Закон с поправками в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы подписал президент Владимир Путин на минувшей неделе, а 9 августа он вступил в силу.

И сроки любителям халявы, до которых не доходит, к каким последствиям может привести их любовь к дармовщине, теперь очень серьезные: врезчику-рецидивисту будет грозить штраф до 80 тысяч рублей или обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до года или лишение свободы на срок до двух лет. Если же такие действия повлекут смерть человека по неосторожности или другие тяжкие последствия, то самым жестким наказанием для виновника станет лишение свободы на срок до восьми лет.

До сих пор для врезчиков была лишь административная ответственность – штраф до 15 тысяч рублей для граждан и до 80 тысяч для должностных лиц, что несоразмерно опасности, которая возникает, когда воры с умыслом вновь подключаются к трубопроводам.

«НОВАТЭК-Челябинск» привел статистику самовольных подключений к газораспределительным сетям в области: в прошлом году было выявлено 272 таких случая, за семь месяцев этого года – 120. А по данным «Газпром межрегионгаза», до 27 процентов лиц, незаконно подключившихся к газопроводам, делали врезки повторно в течение последнего года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка