Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Работать в школе уже не сможет. Учитель информатики, избивший подростка, получил полтора года

Бреды. Учитель из Брединского района, жестоко избивший своего ученика, получил полтора года ограничения свободы.

11318 просмотров 4

Напомним, преподаватель информатики, а также депутат Рымникского сельского поселения Рифат Юмакаев поздно вечером встретил у местного клуба компанию подростков.

«Рифат Шафикович был в состоянии алкогольного опьянения и без причины стал оскорблять и унижать моего сына. А затем от слов перешел к делу: начал избивать ребенка», – рассказала мама пострадавшего мальчика.

Работать в школе уже не сможет. Учитель информатики, избивший подростка, получил полтора годаУчителя от его жертвы оттащили ребята постарше. Врачи диагностировали у мальчика черепно-мозговую травму и извлекли из глаза осколок линзы от очков, пишет «Первый Брединский».

Сразу после случившегося на защиту депутата встали директор местной школы Елена Мелехова и руководитель районного отдела образования Ирина Голдова.

«Педагог увидел ребят, распивающих пиво у дома культур в районе 11 часов вечера. Естественно, сделал им замечание, поскольку дети в такое время должны находиться дома. Никита в очень грубой форме ответил учителю. Рифат Шафикович дал ему пощечину», — озвучила версию второй стороны конфликта Ирина Голдова.

Инцидентом заинтересовались прокуратура и Следственный комитет. В октябре прошлого года дело было передано в суд.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего депутата Рымникского сельского поселения, признанного виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы и взыскано 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда», – прокомментировали в Следственном управлении СК России.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей сайта «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка