Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новый скандал в Бредах - прокурор отменил решение депутатов

По требованию прокурора Брединского района суд отменил решение местного Совета депутатов, дискриминирующее трудовые права работников бюджетной сферы.

5259 просмотров 7
Новый скандал в Бредах - прокурор отменил решение депутатов

Прокурор Брединского района Челябинской области обратился в суд с заявлением об отмене решения Совета депутатов Брединского муниципального района от 28 января 2009 года. Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе облпрокуратуры, в соответствии с указанным решением был установлен предельный размер оплаты труда для работников бюджетных учреждений района с первого по восьмой разряд установленной тарифной сетки.
Вследствие этого работники, которые трудились в условиях вредных и опасных для здоровья, для которых нормативными актами установлены существенные надбавки к месячной заработной плате, теряли их в доплате до минимального размера оплаты труда.

Так, работники туберкулезного отделения Брединской центральной муниципальной районной больницы, которым положена надбавка 25 % к окладу, получали такую же заработную плату, как работники других отделений, не работающие во вредных условиях. Кроме того, работники бюджетных учреждений девятого разряда минимальный размер оплаты труда не получали из-за того, что решением Совета депутатов данный разряд вообще не предусматривался.
Согласно статье 132 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

Районный суд полностью удовлетворил требования прокурора. Решение Совета депутатов об установлении предельных размеров оплаты труда для работников бюджетных учреждений и Положение об оплате труда медицинских работников районной больницы отменены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка