Ваш регион

-7°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Южноуральцы «нагревались» на Аркаиме

Баня, гостиница, торговые ряды и точки общепита: одним Аркаим – отдых, другим – работа.

4970 просмотров 5
Южноуральцы «нагревались» на Аркаиме

Прокуратура Кизильского района проверила торговые ряды, находящиеся в непосредственной близости от Аркаима. В результате – масса нарушений земельного законодательства и закона о предпринимательской деятельности.

Одна из предпринимателей купила землю для строительства жилого здания возле поселка Александровский. Но потом передумала и отстроила комплекс «Новый Аркаим», на территории которого разместила бани, вагончики и палатки для туристов, душевые кабины, автомобильную стоянку. Этой идеей воспользовались еще трое бизнесменов. Распоряжением прокурора все оштрафованы на две – две с половиной тысячи рублей. Им также предписано устранить нарушения, если не успеют – дела отправятся в суд.

Некоторые предприимчивые жители даже землю покупать не стали. Так, жительница Брединского района просто построила торговый киоск без каких бы то ни было разрешающих документов. Киоск пришлось снести.

Еще трое жителей района вблизи заповедника предоставляли услуги общественного питания, не имея регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. В отношении каждого возбуждено дело об административных правонарушениях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка