Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Батюшка проявил снисходительность к падшим: освятил стрип-клуб

Челябинск. Областной центр вновь «стоит на ушах». На сей раз региональные СМИ перемывают косточки служителю православной церкви.

6222 просмотра 15
Батюшка проявил снисходительность к падшим: освятил стрип-клуб

Батюшка, как пишут региональные информагентства, освятил стриптиз-клуб. Служитель православной церкви обошел «срамное» заведение, окропил святой водой шест и барные стойки, чем поверг в шок общественность Челябинска. Грех, или, напротив, снисходительный жест батюшка совершил не вчера-сегодня, а тема все еще живет в лентах информационных агентств. Более того, как сообщает Uraldaily, возможно, именно этот батюшка освятит кинотеатр «Родина», в который переедет Органный зал, храм Александра Невского на Алом поле и ТРК «Родник» губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Мнение на инцидент у «интернет-тусовщиков» разнятся. От высказываний вроде: «лично я не имею ничего против стриптиз клуба, тем более, что стриптиз - это танец, а значит искусство, хоть и срамное с точки зрения православия», до откровенной критики. На одном из форумов комментатор под ником Степаныч рассказал слух: «Давно уже в этой истории поставлена точка: этому сельскому батюшке влепили выговор, епархия и клуб отмазывались, как могли. И те, и другие в голос утверждают, что денег не было». Другие утверждают - деньги были. Иначе зачем служителю Храма Божьего благословлять на разврат?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка