Ваш регион

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Обнаружили сосульку? Стучите!

Челябинск. С неожиданным предложением вышли сегодня власти областной столицы к её жителям. «Увидели сосульку – срочно звоните!» Такой призыв сегодня озвучили в управлении ЖКХ.

5251 просмотр 15
Обнаружили сосульку? Стучите!

Почему сами представители местных управляющих компаний не в состоянии отслеживать рост ледяных сталактитов, остается загадкой. Обращение к жителям продиктовано якобы ярым желанием местных властей обезопасить горожан и максимально снизить рост травматизма от обрушивающихся на головы сосулек. Заметившим ледяные наросты предлагается немедля звонить городскому диспетчеру ЖКХ по телефону 263-21-21, а также в управляющие компании (их телефоны должны быть в квитанциях). Наш корреспондент попробовал сегодня набрать указанные цифры, и действительно, на том конце провода приветствовал бодрый женский голос, готовый немедленно записать адреса всех потенциально опасных крыш.

Кстати, такое рвение властей обусловлено еще и тем, что синоптики пообещали «благоприятную для сосулек погоду». В Челябинске ожидаются перепады температуры от отрицательной ночью до положительной днем. Также ожидается выпадение осадков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка