Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Зоомагазин поплатился за «бранную» рекламу

Челябинск. Областное УФАС признало ненадлежащей рекламу, содержащую сведения «Все $уки, как $уки, а я царица!».

5761 просмотр 7
Зоомагазин поплатился за «бранную» рекламу

Федеральный арбитражный суд Уральского округа подтвердил правомерность и обоснованность решения антимонопольного органа о признании ненадлежащей рекламы зоомагазина ООО «Твинс-Урал». Данная реклама, содержащая сведения «Все $уки, как $уки, а я царица!», распространялась в Челябинске с использованием троллейбуса.

В ходе проведенного расследования антимонопольный орган установил, что слово «$уки», имеющее несколько лексических значений, в данном случаем может вызвать негативную реакцию населения, так как приобретает в контексте рекламы бранное значение. Необходимо отметить, что представители ООО «Твинс-Урал» утверждали, что «$уки» является словом «уки» и символом, обозначающим доллар, а вовсе не словом с бранным значением. Однако антимонопольный орган не убедили, сообщает пресс-служба ведомства.

Челябинское УФАС России признало данную рекламу ненадлежащей и выдало ООО «Твинс-Урал» предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Кроме того, антимонопольный орган вынес постановление о наложении на зоомагазин штрафа в размере 40 тысяч рублей за размещение ненадлежащей рекламы.

ООО «Твинс-Урал», не согласившись с решением антимонопольного органа и постановлением о наложении штрафа, обратилось в судебные органы. Однако суды трех инстанций признали законность решения Челябинского УФАС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка