Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Южный автовокзал перенесут в центр Челябинска

Челябинск. В областном центре набирает обороты скандал, связанный с переносом Южного автовокзала в центр города. Его планируют организовать в здании Дворца спорта «Юность».

7880 просмотров 8
Южный автовокзал перенесут в центр Челябинска

Решение о переносе Южного автовокзала было принято еще в начале 2010 года. Тогда власти Челябинска пообещали, что на новое место вокзал переедет ближе к лету.

Жителям Челябинска эта идея не понравилась: через реку Миасс находится еще один автовокзал - Северный. В одной из социальных сетей уже появилась группа недовольных планами переноса автовокзала.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов прокомментировал ситуацию по организации автовокзала в здании Дворца спорта «Юность» ИА «Челновости.Ру». По его словам, там будут работать маршруты, которые сегодня временно размещаются перед пригородными кассами железнодорожного вокзала. «Муниципалитету необходима эта площадка для того, чтобы обеспечить нормальную работу городского общественного транспорта, прежде всего, троллейбусов. Сейчас ведется проектирование».

Глава администрации города подчеркнул, что работе спортивных секций во Дворце спорта это никак не помешает. Они продолжат работать в прежнем режиме. Вокзал же разместится на пустующих площадях «Юности». Более того, Дворец спорта будет получать деньги за аренду помещений, что даст учреждению дополнительные возможности, в частности, для ремонта здания.

Сегодня в СМИ было распространено письмо директора автовокзала «Южный», адресованное Михаилу Юревичу. Владимир Руськин обратился к губернатору с просьбой не переносить «артерию» в центр Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка