Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В память о губернаторе. В Челябинске установили мемориальную доску Петру Сумину

Челябинск. 7 июня на доме № 30 по улице Сони Кривой открыли мемориальную доску первому губернатору и почетному гражданину Челябинской области Петру Сумину.

5120 просмотров 12
В память о губернаторе. В Челябинске установили мемориальную доску Петру Сумину

Мемориальнаую доску установили в день рождения Сумина - сегодня ему бы исполнилось 66 лет. Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, именно в этом доме Петр Иванович жил с семьей в последние годы. Супруга первого губернатора Ольга Ильинична поблагодарила всех, кто принял участие в создании мемориальной доски ее мужу.

«Сначала мы жили в коммуналке на ЧМЗ, потом в двухкомнатной на северо-западе, потом переехали в центр в трехкомнатную, а здесь в четырехкомнатной решили обосноваться. Здесь наши дочери выходили замуж, здесь же родился наш первый внук», - отметила супруга Сумина.

Своими воспоминаниями от работы с Суминым поделился первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев.

«Если даже какие-то неурядицы были в жизни, выходишь от него - как свежего воздуха глотнул, и день удался. Здесь собрались люди, с которыми Петр Иванович шел по жизни уверенно, достойно, ярко и, самое главное, с пользой для региона, не променяв его ни на какие высокие чины. С Днем рождения, Петр Иванович. Помним, ценим, уважаем».

Надо отметить, что мемориальную доску изготовили и установили на внебюджетные средства. Автором проекта стала Елена Кондратьева. На доске написана одна из крылатых фраз Петра Сумина: «Никогда не променяю Урал на суету столичных подмостков» - и подпись экс-губернатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка