Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

«Стажистке» не повезло. Наркоторговка попалась на сбыте героина

Челябинская область. Оперативники челябинского наркоконтроля взяли 54-летнюю даму при попытке реализовать особо крупную партию зелья.

5210 просмотров
«Стажистке» не повезло. Наркоторговка попалась на сбыте героина

Рядовое дело по задержанию наркоторговки, деятельность которой недавно пресекли челябинские наркополицейские, получило интересное продолжение. Женщину поймали на продаже героина. В ходе следствия выяснилось, что бизнесвумен ранее была дважды судима по этой же статье. И в общей сложности провела в местах заключения 11 лет. Ее выпустили в апреле 2010 года условно досрочно.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Челябинской области, в ходе предварительного следствия женщина решила проявить гражданскую сознательность и сообщила о месте, где возможно спрятаны наркотики. Вероятность их обнаружить была невысока: зелье ей не принадлежало, о схроне в лесопосадке в черте города она узнала случайно.

К работе на территории, где предположительно находился тайник, подключили кинолога наркоконтроля с собакой. Среди кустов, листвы и мусора пес быстро нашел сверток с героином. Неизвестные дилеры спрятали, предварительно упаковав порошок в несколько слоев целлофана, бумаги и скотча в старой шине. Как показала экспертиза, вес изъятого из схрона зелья не самого худшего качества составил 205 граммов.

В настоящее время за хранение и приготовление к незаконному сбыту героина задержанной предъявлено обвинение по статье 228.1 УК РФ. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка