Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

13 апреля

Косилову предъявлено обвинение. Возможно, не последнее

Челябинск. Бывший заместитель губернатора Челябинской области может быть замешан в ряде случаев мошенничества при процедуре банкротства птицеводческого комплекса «Еткульский».

7802 просмотра 9
Косилову предъявлено обвинение. Возможно, не последнее

Как стало известно «Верстов.Инфо» из источников, близких к следствию, Андрею Косилову предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Косилову запрещено покидать место жительства без особых распоряжений следствия, так как сейчас он находится под подпиской о невыезде. 

Следствие предполагает, что бывший член команды Сумина может быть участником аферы 2003 года, связанной с разорением некогда успешного завода «Еткульский». Тогда у правоохранительных органов возникло подозрение, что процедура была проведена незаконно, так как активы обанкроченного предприятия перешли «Равису». Косилов ныне является его генеральным директором. 

В деле есть еще один подозреваемый – внешний управляющий завода-банкрота Сергей Сергеев. Как считают следователи, Косилов и Сергеев могли договориться. Последнего задержали в рамках уголовного дела о незаконном банкротстве весной 2012 года. Но позже он был отпущен под залог в пять миллионов рублей. Таким образом, в основе обвинения – информация о том, что Косилов вместе с подельником мог обанкротить преуспевающее предприятие для того, чтобы выкупить его за гораздо меньшую стоимость.

В октябре этого года Андрей Косилов уже был допрошен в качестве подозреваемого. Как считают некоторые аналитики, это дело в отношении экс-вице-губернатора может оказаться не единственным. А сегодняшнее обвинение станет лишь первым звеном в длинной череде преступлений. Как пишет «Ура.ру», сам Косилов от каких-либо комментариев по поводу своего задержания отказался, заявив, что «не будет комментировать слухи». В следственном комитете и ГУВД области информацию о задержании некогда влиятельного политика не подтвердили, но и не опровергли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка