Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

23 года «строгача». Убийца и насильник всё-таки выйдет на свободу

Челябинск. Осужден злодей, который накануне Нового года убил мать сожительницы и надругался над ее несовершеннолетней дочерью.

8315 просмотров 10
23 года «строгача». Убийца и насильник всё-таки выйдет на свободу

На основании представленных прокурором доказательств областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Обида Жумаева.

Установлено, что накануне Нового 2012 года Жумаев, находясь в городе Челябинске в квартире сожительницы, распивал с ней и ее матерью спиртное. Когда все легли спать, он подошел к 12-летней дочери сожительницы и стал приставать к ней. Получив сопротивление, он ударил девочку молотком по голове, а затем убил проснувшуюся и пытавшуюся позвать на помощь мать сожительницы. Пенсионерка не могла помочь внучке, поскольку не передвигалась в силу заболевания. После этого мужчина надругался над девочкой и скрылся с места преступления. Ребенок попал в больницу с тяжелой травмой головы и нарушением психики.

Жумаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 111 (причинение тяжкого вреда здоровью человека), статьей 105 (убийство), статьей 119 (угроза убийством), статьей 131 (изнасилование), статьей 132 (насильственные действия сексуального характера) Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд приговорил его к 23 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, удовлетворено заявление представителя потерпевших о взыскании с осужденного компенсации морального вреда и причиненного ущерба в общей сумме более 1,5 миллиона рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Приговор суда в законную силу не вступил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка