Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Попался на взятке. Задержан заместитель генерального директора ОАО «Челябинскгоргаз»

Челябинск. Должностное лицо подозревается в получении крупной взятки.

8277 просмотров 14
Попался на взятке. Задержан заместитель генерального директора ОАО «Челябинскгоргаз»

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области задержали заместителя генерального директора ОАО «Челябинскгоргаз». Как стало известно, он подозревается в получении 12 млн рублей незаконного денежного вознаграждения.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, данную сумму он потребовал у представителя строительной фирмы за подписание акта ввода в эксплуатацию газовой котельной и документов на присоединение газопровода к распределительным сетям. Потерпевший обратился с заявлением в полицию. Дальнейшие встречи проходили под контролем оперативников.

Установлено, что подозреваемый в ходе переговоров отказался принять наличные денежные средства и потребовал от представителя стройфирмы подписать фиктивный договор на оказание услуг с подконтрольной организацией, зарегистрированной в Санкт-Петербурге. После этого он предоставил реквизиты расчетного счета для перечисления требуемой суммы.

В дальнейшем денежные средства через цепочку фиктивных сделок были обналичены и присвоены замдиректора ОАО «Челябинскгоргаз».

Собранные материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка