Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Дорогами Победы. Участники автопробега «В судьбе России – моя судьба» побывали на Южном Урале

Челябинск. Сегодня Челябинск посетили участники автопробега по городам-героям и городам воинской славы России.

4761 просмотр 2
Дорогами Победы. Участники автопробега «В судьбе России – моя судьба» побывали на Южном Урале

Международный автопробег «В судьбе России – моя судьба» приурочен к двум памятным датам – 70-летию разгрома немецко-фашистких войск в Сталинградской битве и 100-летию со дня рождения первого трижды героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

Участники автопробега пронесут копии Знамени Победы и капсулы со священной землей из городов-героев Бреста и Волгограда, а также с Прохоровского поля по маршруту Брест-Владивосток. Они побывают на местах сражений Великой Отечественной войны и в промышленных центрах, внесших значительный вклад в Победу. В каждом городе автомобилисты встретятся с ветеранами, проведут митинги и другие патриотические мероприятия.

В общей сложности спортсмены-автолюбители преодолеют более 14 тысяч километров. Торжественный старт автопробега состоялся 20 апреля у стен Московского Кремля, на Васильевском спуске. До Челябинска путешественники посетили Белгород, Воронеж, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов, Уфу, впереди Екатеринбург, Омск, Барабинск, Тайшет, Читу, Благовещенск, Хабаровск и другие города, а завершится пробег 8 мая во Владивостоке. Всего задействовано 35 легковых машин и грузовых КАМАЗов.

Челябинск выбран одной из точек маршрута неслучайно: именно здесь, в Танкограде, как называли город в годы Великой Отечественной войны, было выпущено 18 тысяч танков, сотни «Катюш» и миллионы снарядов разных калибров.

Программа пребывания путешественников-автомобилистов на уральской земле насыщена: утро началось с возложения цветов и венков к Вечному огню в память о погибших во время войны 1941-1945 годов. Сегодня участники автопробега побывают на экскурсии по областному центру и в музее авиабазы Шагол, а уже завтра они отправятся в следующий город – Екатеринбург, сообщили в пресс-службе губернатора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка