Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Обоснованный запрет. В «Тракторе» соревнований не будет

Челябинск. Тракторозаводский районный суд установил, что Ледовый дворец спорта «Трактор» не может использоваться для проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

6352 просмотра 2
Обоснованный запрет. В «Тракторе» соревнований не будет

Это связано с тем, что ЛДС «Трактор» не включен во Всероссийский реестр объектов спорта, однако в данном учреждении проводятся официальные спортивные соревнования, что влечет нарушение прав неопределенного круга лиц, сообщили в суде.

Вынося решение, суд учел, что указанное спортивное сооружение используется для проведения официальных спортивных соревнований, в том числе для проведения игр Первенства России среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири, проведение таких мероприятий противоречит требованиям ст.37.1 ФЗ «О физической культуре и спорте в РФ» и нарушает права неопределенного круга лиц в части обеспечения безопасности жизни и здоровья лиц, занимающихся физической культурой и спортом, а также участников и зрителей физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, так как одним из условий включения в реестр объектов спорта является его соответствие требованиям техники безопасности и санитарно-эпидемиологическим требованиям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка