Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Мара Багдасарян челябинского разлива. Дело наезда пьяной мажорки на инспектора ДПС пытались «замять»

Челябинск. Обнародовано видео наезда 15-летней пьяной дочери влиятельного бизнесмена на сотрудника ДПС.

13767 просмотров 6

Случилось скандальное происшествие в Челябинске еще в середине ноября: 15-летняя девушка на «Мерседесе», находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбила сотрудника ДПС. Удар был такой силы, что полицейский улетел на обочину.

Командир полка ДПС предложил «замять» дело, оформив пострадавшего как гражданское лицо. Инспектора заставили снять форму, переодеться в «гражданку» и идти в больницу за медицинской помощью, информирует агентство «УралПрессИнформ».

«На место ДТП, как показала прокурорская проверка, прибыли лица из числа непосредственного руководства инспектора, однако сообщение о данном факте должностными лицами не оформлялось и не регистрировалось. В дальнейшем, скрывая факт наезда, сотрудник ДПС обратился в медицинское учреждение, не сообщив места работы и скрыв обстоятельства получения телесных повреждений. Факт ДТП был оформлен лишь после публикаций в средствах массовой информации», – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Как пишет сайт «Верстов74.Инфо», следственный комитет по Челябинской области обнародовал кадры видео, на которых зафиксировано происшествие.

В действиях должностных лиц из числа руководства ГИБДД и управления МВД России по городу Челябинску прокуратура усмотрела данные, указывающие на признаки преступлений, предусмотренных статьями «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы» и «Превышение должностных полномочий». Надзорное ведомство настаивает на возбуждении уголовных дел.

«По данному факту подразделением собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции в отношении них и непосредственных руководителей будут приняты меры строгой дисциплинарной ответственности. Также действиям участников инцидента будет дана правовая оценка в соответствии с законодательством. Данное происшествие находится на контроле начальника ГУ МВД России по Челябинской области», – сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Как стало известно сайту «Первый Уйский» из собственных источников, школьница является дочерью влиятельного человека в Уйском районе, который дважды судим за мошенничество. На него зарегистрировано три частных предприятия, одно из них – в селе Соколовское Уйского района, которое специализируется на выращивании зерновых культур.

Автомобиль, фигурирующий в скандальном ДТП, оформлен на бабушку, которая и забрала внучку с места происшествия. Мать подростка привлекли к ответственности за то, что ее дочь находилась в состоянии алкогольного опьянения, а в отношении школьницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Также её подозревают в совершении двух преступлений по пункту «г» части 2 статьи 161 (грабёж с угрозой применения насилия) и части 1 статьи 163 Уголовного кодекса (вымогательство). По версии следствия, она вымогала деньги у одной из школьных знакомых, а также отобрала у неё и её подруги по золотой серёжке, угрожая обеих «втоптать в асфальт».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка