Расширенный поиск
Лента новостей
7 декабря
 23:32   Помолвочное кольцо с бриллиантом: к вопросу выбора
 23:00   По поручению президента. Пенсионерам пообещали компенсировать рост цен Комментарий 2
 16:06   Большие соревнования – уже в выходные! В Магнитогорск начинают прибывать участники Кубка мира по сноуборду Комментарий 1
 14:20   Помогли легализоваться 149 гастарбайтерам. В Магнитогорске будут судить организаторов незаконной миграции Комментарий 1
 10:15   Водитель «Рено» не справился с управлением. Пассажира иномарки, влетевшей в столб, увезли в реанимацию Комментарий 7
 9:47   Два контракта общей стоимостью более 340 млн рублей. Власти Магнитогорска объявили торги по выбору дорожного подрядчика Комментарий 3
 7:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:00   К Новому году РСХБ выпускает кредитную карту с беспроцентным периодом 115 дней для своих клиентов в Челябинской и Курганской областях
6 декабря
 18:15   «Источники финансирования – это не главное». Глава Магнитогорска оценил ремонт во Дворце спорта «Динамо» Комментарий 13
 17:40   Сыграют на Кубке Первого канала. Сразу три игрока «Металлурга» вызваны в сборную России
 17:12   Вернуть любимую пытался угрозами и кулаками. В Магнитогорске в ссоре бывших сожителей будет разбираться участковый Комментарий 3
 14:44   Медленное снижение заболеваемости. На Южном Урале за сутки выявили 637 новых случаев COVID-19 Комментарий 3
 13:49   Работают в круглосуточном режиме. Магнитогорск от снега очищают более 50 единиц техники Комментарий 4
 12:58   Всего 385 нарушителей за выходные. В Магнитогорске 16 водителей сели пьяными за руль Комментарий 5

Счастье привалило на полгода. А наказание за это жительница Челябинска будет отбывать два года

Челябинск. Советский районный суд Челябинска вынес приговор 32-летней жительнице областного центра, которая нашла в аптеке папку с 1,3 миллиона рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Нашла, но не отдала законному владельцу, хотя в папке было много документов на имя хозяина. И не отнесла в полицию, решив не отказываться от нежданно привалившей в руки удачи, пишет сайт «Верстов74.Инфо».

Полгода – драма в аптеке по улице Доватора разыгралась 3 июля – молодая женщина тратила чужие деньги на собственные нужды. Поэтому, когда в начале декабря ее все-таки вычислила полиция, возвращать забывчивому хозяину уже было нечего.

Владелец папки рассказал, что в ней лежали деньги от продажи автомобиля «Лексус». Мужчина случайно оставил ее на прилавке, расплачиваясь за покупку.

Женщина признана виновной по статье «Кража». Суд учел смягчающие обстоятельства – малолетнего ребенка и признание вины – и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Анекдот 21 января 2019 19:26 |
Многодетная мать, чей сын нашел 10 миллионов рублей и отнес их в полицию, сказала, что она б...ть гордится сыном!
Комментариев: 0
#12 ЛЕНИНАЕЛЕНИНА 21 января 2019 18:07 |
Маразм какой-то. На заборе тоже много
,что написано....и ???? 2 года лишения свободы....нашли мне преступление "Кража". Нормально он так забыл про 1.5 млн. Если кто-то найдет мой кошелек,я могу сказать что там 100т.р было. Договор какой-то покажу и всё....держи товарищ, "Кража".
Комментариев: 0
#11 Пчелка 21 января 2019 18:04 |
Вернула бы, глядишь вознаграждение бы получила...
Комментариев: 2 741
#10 Knight 21 января 2019 17:11 |
Ну если потерпевший забыл папку с такой суммой - значит такие суммы для него карманные расходы. Не обеднел, поди stuck_out_tongue_winking_eye Так что зря тёте два года дали - потерял, значит не нужны были.
Комментариев: 4 857
#9 Земледелец 21 января 2019 16:48 |
А чем человек доказал, что там 1,3 млн лежало, а не 5 млн или 10000? Мало ли когда и чего продал? Люди так кошельки "теряют" пустые, а потом предъявляют, что там денег куча была.
Комментариев: 0
#8 Гость 21 января 2019 16:02 |
Цитата: Гость Евгения
Жалко ребёнка, который 2 года не увидет маму. Наверняка деньги не вернула, потому что сама остро в них нуждалась.

Тоже мне честные все нашлись, ни кто же не знает как она с ребёнком живёт.
Комментариев: 0
#7 Гость Евгения 21 января 2019 15:48 |
Жалко ребёнка, который 2 года не увидет маму. Наверняка деньги не вернула, потому что сама остро в них нуждалась.
Комментариев: 0
#6 Гость 21 января 2019 15:35 |
Считаю не справедливым такое наказание! Вон чиновники миллиарды воруют и что? Тот же Лужков наворовался и спокойно на свободе расхаживает и много ещё таких примеров!!!! Сам виноват, что потерял!
Комментариев: 0
#5 фыва 21 января 2019 15:22 |
Цитата: Вот
1,3 взяла, получила 2 года, это 55т.р. в месяц. На ... надо за эти копейки себе срок получать. Еще и ребенка на два года без матери .... хотя может и лучше, чему такая мать научит?
Маты удаляются с сайта. Модератор

Скорее всего, потерпевший не отказался от гражданского иска. Так что еще "вертать в зад" придется "найденое".
Комментариев: 29
#4 Алексей. 21 января 2019 15:16 |
А я бы вернул. Даже не из-за страха наказания. Не вернувшие, вы электорат Путина? Тогда понятен ваш выбор, вы его понимаете, родственные души.
Комментариев: 0
#3 Вот 21 января 2019 15:14 |
1,3 взяла, получила 2 года, это 55т.р. в месяц. На ... надо за эти копейки себе срок получать. Еще и ребенка на два года без матери .... хотя может и лучше, чему такая мать научит?
Маты удаляются с сайта. Модератор
Комментариев: 0
#2 Василий 21 января 2019 15:03 |
Я бы тоже не отдал
Комментариев: 0
#1 Гость хер мэр 21 января 2019 14:53 |
Вот бы мне так .