Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Мусорный слалом. На месте челябинской свалки может появиться горнолыжный курорт

 Челябинск. Представитель «Росатома» предложил использовать рекультивируемую челябинскую свалку как горнолыжный курорт. Идея была озвучена во время выездного совещания Общественной палаты, сообщает up74.ru.

4756 просмотров 6

Свалка, расположенная в городской черте, работала с 1949 года и была закрыта в 2018 году. Сейчас ее рекультивация выполняется в рамках федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».
Представитель госкомпании «Росатом» – одной из структур, которым доверили рекультивацию, во время визита на свалку озаботился вопросом: как же будет использоваться эта земля дальше?

«Замечаний по проекту рекультивации свалки у меня не возникает, все идет по плану, но очень волнует вопрос, что же будет с землей дальше, как мы будем ее эксплуатировать, – заявил член общественного совета госкорпорации «Росатом» по экологии – рабочей группы по обращению с отходами I и II класса опасности и рекультивации свалок на территории России Виталий Полторацкий. – В течение 20 лет здесь невозможно будет построить что-либо, но уже сейчас стоит задуматься над тем, как использовать эту землю во благо. Думаю, спустя время здесь вполне можно построить горнолыжную трассу».

Отметим, что в отношении магнитогорской свалки, которую также рекультивируют, планы куда скромнее. Зампредседателя правительства РФ Виктория Абрамченко, посетив в январе нашу свалку, предложила просто высадить здесь в будущем деревья.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка