Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Юревич рассматривал эмбрионы в микроскоп

Чесма. Во время визита в Чесменский район Михаил Юревич посмотрел ход посевных работ и побывал на животноводческой ферме ООО «Рассвет».

4557 просмотров 2
Юревич рассматривал эмбрионы в микроскоп

Во время посещения полей губернатору показали инкрустин – вещество, которым обрабатываются семена, чтобы повысить урожайность на 30 процентов. А на ферме глава региона с помощью микроскопа рассматривал эмбрионы. Их выращивают с помощью уникальной методики - биотехнологической трансплантации крупного рогатого скота. Это инновационная разработка Троицкой ветеринарной академии, которую как раз и тестируют в «Рассвете».

«Сельское хозяйство Чесменского района одно из самых благополучных в области. Тут обрабатывается вся земля, собирают хороший урожай. И в разные годы средняя урожайность не падает ниже 25 центнеров с гектара. По сравнению с остальными селами ситуация здесь благополучная. Хотя, как и везде, на сельхозпредприятиях Чесменского района есть свои сложности. Нам повезло, что на Южном Урале есть крупные пищевые холдинги, которые покупают продукцию здесь и реализуют на территории всей страны. Сейчас ставим задачу, чтобы уральская птица продавалась по всей России. К посевной кампании мы вводим областной кредит, который будет составлять 10 процентов от стоимости сельхозтехники. Это делается для того, чтобы предприниматель смог внести 10 процентов первоначального взноса на покупку. Последние два года были неурожайными, поэтому такая мера очень поможет хозяйствам. При этом какую технику приобретать - каждое хозяйство решит самостоятельно. Больше никогда на территории области предпринимателям не будет навязываться покупка ненужной техники», - отметил глава региона.

Во время посещения Чесменского района губернатор обратил внимание на благоустройство поселения, подчеркнув, что им нужно заниматься. Отметил, что не вся Чесма газифицирована, что создает неудобство для людей.

«В идеале наши села должны выглядеть как на западе, именно поэтому все свободные областные деньги направляются сейчас в муниципальные районы и малые города. И через несколько лет их жители почувствуют, что территория стала более благоустроенной. Ну и конечно интенсификация сельского хозяйства даст людям работу и возможность жить достойно», - цитирует Юревича пресс-служба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка